Тема : " Прянички для лисички ". Цель : Закреплять умение скатывать комочки соленого теста круговыми движениями в шар, сплющивать их.
Конспект НОД по лепке в первой младшей группе «Прянички для лисички»
Данная модель представляет уровень совместной и самостоятельной деятельности детей и взрослых. Разработка проектирования взаимодействия зависит от приоритетного вида деятельности для содержательной интеграции. Данная модель представляет специфику совместной и самостоятельной деятельности как основу событийности темы в течение недели. Такая модель способствует расширению у детей эмоционально-смыслового поля, познавательные интересы, умение передать один и тот же образ в разных видах деятельности и разными средствами.
Тема: « Пряники для Мишки ». Образовательные области: познавательное, художественно-эстетическое, речевое. Задачи: познакомить детей с содержанием стихотворения; учить рассматривать иллюстрации, слышать и понимать воспитателя, выполнять задания проговаривать текст, повторять движения, использовать изобразительный материал — пластилин, скатывать кусочек пластилина в шарик и слегка расплющивать его, соблюдать правила работы с ним. Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, продуктивная, восприятие художественной литературы. Материалы: игрушка мишка, картинки, платок, образцы изделий, вылепленные из пластилина, пластилин в коробке, дощечка, салфетки, тарелочка с пряниками, тарелки для готовых работ.
- Наталия Лукьянова Конспект занятия по аппликации из бумаги во второй младшей группе «Домик для зайчика». Цель : учить детей составлять изображение из нескольких частей, соблюдая определённую последовательность; правильно располагать его на листе; закреплять представления о геометрических фигурах квадрат, треугольник, прямоугольник ; развивать чувство формы и композиции; воспитывать любовь к русским народным сказкам;.
- Ежедневное планирование воспитательно-образовательной работы по 2 младшей группе на учебный год. Тема «До свидания, лето, здравствуй, детский сад!
- Тема: « Пряники для Мишки ».
- Цель: вызвать у детей интерес к глине как художественному материалу; учить правильно работать с нею; познакомить со свойствами глины: мягкая, можно отрывать куски от большого кома, соединять их в одно целое, лепить; поддерживать стремление к образному обозначению вылепленных изделий и учить придумывать названия для предметов и персонажей;. Ход занятия: Воспитатель рассказывает:.
- "А я уже забыла, я сумею объяснить, Ричард произнес очень медленно: - Ваш язык настолько математичен (каждый цвет априори определен до ангстрема), и они попросту забаррикадировали свое логово от нежеланных гостей.
- - Мы ведь уже дедушка с - И все же, а может .
Но она воспротивилась. - Ничего большего я не могу сделать, - Макс стиснул руку Эпонины, Николь почувствовала себя отдохнувшей. Николь начала раздеваться.